:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 萬金川
  • 授課領域: 佛經語言學、佛教思想、佛教...
  • Emailccwan@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27000,26000
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝大寧
  • 授課領域: 文學文化研究、文學理論、中...
  • Emailtnhsieh@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:12500,21124
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃繹勳
  • 授課領域: 漢傳佛教史、禪宗典籍和思想...
  • Emailyhhuang@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27217
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭維儀
  • 授課領域: 女性主義與佛教、宗教社會學...
  • Emailwycheng@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27214
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林純瑜
  • 授課領域: 藏文、西藏宗教、西藏歷史、...
  • Emailsylin@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾稚棉
  • 授課領域: 天台、華嚴思想,天台、華嚴...
  • Emailcmtseng @mail.fgu.edu.tw
  • 辦公室電話:12530,27213
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳一標
  • 授課領域: 唯識思想、部派佛教、如來藏...
  • Emailibchen@mail.fgu.edu. ...
  • 辦公室電話:27200,26000,27210
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭朝順
  • 授課領域: 宗教研究、中國哲學派別、文...
  • Emailcskuo@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27211
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 宗玉媺
  • 授課領域: 印度佛教思想 (尤其思想的...
  • Emailymchoong@mail.fgu.ed ...
  • 辦公室電話:27218
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 釋慧峰
  • 授課領域: 般若經係,初期大乘,印度佛...
  • Emailshihuifeng@mail.fgu. ...
  • 辦公室電話:27219
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 闞正宗
  • 授課領域: 臺灣佛教史、漢傳佛教史、近...
  • Emailctkan@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27221
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 釋慧開
  • 授課領域: 佛教哲學、天台哲學、宗教交...
  • Emailhk84000@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27216
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭瑞
  • 授課領域: 民國初中國佛教、太虛大師之...
  • Emailt113859@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 釋覺元(楊芷芸)
  • 授課領域: 佛教行儀、佛教行持
  • Emailt113860@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27211
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 高明道
  • 授課領域: 佛教文獻、語言文字學
  • Emailt110553@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授專業技術人員
  • 姓名: 釋覺冠
  • 授課領域: 般若經典與中觀思想、法華思...
  • Emailjueguan@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27212
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 釋覺了(吳琦芬)
  • 授課領域: 佛教行持、佛教行儀、法務行...
  • Emailt103861@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log